Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Реклама

Место позитива

Статистика

Дорогие новые посетители сайта! Для общения на форуме отправьте запрос через форму Обратной связи.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sellii  
Форум » Zlatdetki » Восстановление после родов » Послеродовое повивание (Банная практика)
Послеродовое повивание
selliiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Регистрация 27.11.2010
Статус: Оффлайн
Повивание- это продуманное физиологическое воздействие на роженицу с целью ее скорейшего восстановления. Оно призвано вернуть женщине потраченную энергию и помочь организму снова войти в тонус, а телу стать упругим и стройным.
Очень важен в повивании элемент заботы о матери. Это делает процедуру целостной, затрагивающей все уровни. Многие мамы хотят повторения процедуры именно для того, чтобы еще раз насладиться ощущением трепетной заботы о материнстве.

какой результат можно получить после повивания
на физическом уровне - подтягиваются внутренние органы, матка, влагалище, если есть швы - они размягчаются, становятся более эластичны.
на психологическом - уходят депрессии, раздражения, женщина становится более спокойна, целостна.
на энергетическом - тонкие эфирные тела собираются, закрываются родовые потоки и т.д. но об этом если интересно лучше при встрече)))

Детская и семейная фотосъемка 89049403067.
Каждое мгновение бесценно!

selliiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:23 | Сообщение # 2
Регистрация 27.11.2010
когда делается повивание?
в идеале на 3 день после родов, на 9й и 40й.
после КС - тогда когда полностью заживет шов.
Но конечно не всегда возможно делать повивание сразу, поэтому эффект в любом случае будет даже если роды были уже давно.

selliiДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:24 | Сообщение # 3
Регистрация 27.11.2010
"7 замков" делаются для закрытие родов, в идеале делается на 40 день после родов, или позже, не важно как давно были роды, эффект будет.

Перетяжки во время пеленания оказывают влияние не только на тело, но и на эмоциональное состояние. Вот результаты наблюдений.

Первые три перетяжки - голова, плечевой пояс и грудной отдел - так или иначе связаны с контролем. Женщины, которые стремятся многое в жизни контролировать, получают в этих перетяжках желанный отдых, им хочется, чтобы стянули эти места посильнее и держали подольше.
Если же более детально - перетяжка головы дает возможность приостановить поток мыслей. Перетяжка плеч избавляет от ощущения, что жизнь - это обуза, когда приходится делать то, что должно, а не то, что хочется. Перетяжка грудного отдела помогает снять груз ответственности.

Перетяжка таза обеспечивает закрытие родовых путей на тонком уровне. Женщина переходит в состояние материнства.

Перетяжки ног связаны с пониманием, видением и следованием по своему пути.
Соответственно, перетяжка в области середины бедра помогает убрать страх движения вперед, и осознать свою цель в жизни. Перетяжка середины голени отвечает за идеалы и принципы. Перетяжка ступней помогает понять себя, других людей и свой путь, а также способствует избавлению от страха двигаться вперед, в будущее.

Эти наблюдения актуальны и в послеродовом пеленании, и в том случае, когда пеленание делается как переход, с задачей изменить свою жизнь.

источник

maxochkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:02 | Сообщение # 4
Регистрация 20.12.2010
sellii, Ирина,а как делаеться повивание,не увидела может cool

selliiДата: Среда, 29.01.2014, 22:03 | Сообщение # 5
Регистрация 27.11.2010
maxochka, делают не горячую баню, градусов 60-65, первый заход просто греемся, потом отдыхаем, потом массаж вениками всего тела, потом отдыхаем и пьем специальный чай, потом третий заход массаж всего тела травами, отдыхаем и пьем чай), потом купель или "тазикотерапия" то есть женщина садиться в тазик с отваром трав, её поливаем этим же отваром, а она рассказывает про свои роды, эдесь важно выговориться, всё что на душе накипело, какие были ожидания, что не так, многие плачут рассказывая, после чего вода из таза сливается с мыслями о том что этот этап в жизни завершен, потом делаем массаж живота и свиваем куском льна длиной 4-5 метров. всё это повторяется на 3й, 9й и 40 день после родов, и в завершении делается "7 замков"

selliiДата: Среда, 29.01.2014, 22:05 | Сообщение # 6
Регистрация 27.11.2010
понравился отзыв скопирую сюда
Цитата
Надежда Веснина
Мое впечатление.
Я совершенно случайно попала на семинар Бабьи Каши, но по всей вероятности - это был ответ на все мои терзания и метания. Несмотря на то, что сыну моему на момент семинара, было уже 7 лет, но ощущения и страхи были очень сильными, как если бы, роды были совсем недавно. Сразу оговорюсь, что роды были очень тяжелые и осложнений было "вагон и маленькая тележка". В моих воспоминаниях, роды были не просто естественным физиологическим процессом, а серьезным испытанием для тела и духа. Проблема стала психологической.
Я пообщалась с девочками и поняла, что хочу пройти свивание, толком не представляя себе всего процесса. Были организационные сложности, но благодаря Наташе и ее помощницам, все произошло в назначенный час. Сначала мы грелись в бане, потом был очень мягкий массаж вениками. Вкусное чаепитие. Затем последовал невероятнейший массаж травами, после него кожа была шелковистой еще 3 дня, но это, как я понимаю, побочный эффект терапии. Затем последовал самый трудный этап - тазекотерапия. Тут главное расслабиться и тогда все накопленные эмоции сами выходят. И под конец, свивание, но тут совсем уже приятная часть, где массаж чередуется с обертыванием льняной тканью. Ну вот, казалось бы и все, ничего сверхъестественного или особенного. Никаких особенных ощущений. Я все мучала девочек вопросами: "а что я буду чувствовать", "а как должно быть" и т.д. и я думала - как так, я ничего особенного не чувствую. но вот я вышла на улицу, села в машину и только тут поняла - впервые за 7 лет, я не хочу о родах вспоминать, я не хочу себя жалеть, все прошло и ушло. нет ни страхов, ни эмоций. было и прошло. Мы договорились, что если все уйдет сразу, то через пару дней мы сделаем "замки". Вот этот период между свиванием и замками я немного чудила. Эмоции скакали от полного негатива до восторга и я поняла, что нужно срочно ставить "замки". Как только "замки" поставили, все успокоилось. Теперь я чувствую в себе покой и отношение к ребенку изменилось. Раньше у меня возникали проблемы в общении с ним, сейчас все выровнялось. Теперь я точно знаю, случайности не случайны.

gagarinДата: Четверг, 30.01.2014, 00:37 | Сообщение # 7
Регистрация 03.05.2013
sellii, а где можно еще почитать про это?

selliiДата: Четверг, 30.01.2014, 10:32 | Сообщение # 8
Регистрация 27.11.2010
Цитата gagarin ()
sellii, а где можно еще почитать про это?

можно здесь почитать что да как у нас в Златоусте и Миассе, а вообще по поиску можно задать "послеродовое пеленание или повивание" и найдете массу информации. а так интересные на мой взгляд статьи я сюда копирую. а еще при личных встречах тоже всегда можно поговорить об этом))) ближайшую встречу намечаем на 6 февраля в игровой)

ЗдравомираДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:38 | Сообщение # 9
Регистрация 02.02.2014
Цитата sellii ()
"Перетяжки во время пеленания оказывают влияние не только на тело, но и на эмоциональное состояние. Вот результаты наблюдений.

Первые три перетяжки - голова, плечевой пояс и грудной отдел - так или иначе связаны с контролем. Женщины, которые стремятся многое в жизни контролировать, получают в этих перетяжках желанный отдых, им хочется, чтобы стянули эти места посильнее и держали подольше.
Если же более детально - перетяжка головы дает возможность приостановить поток мыслей. Перетяжка плеч избавляет от ощущения, что жизнь - это обуза, когда приходится делать то, что должно, а не то, что хочется. Перетяжка грудного отдела помогает снять груз ответственности.

Перетяжка таза обеспечивает закрытие родовых путей на тонком уровне. Женщина переходит в состояние материнства.

Перетяжки ног связаны с пониманием, видением и следованием по своему пути.
Соответственно, перетяжка в области середины бедра помогает убрать страх движения вперед, и осознать свою цель в жизни. Перетяжка середины голени отвечает за идеалы и принципы. Перетяжка ступней помогает понять себя, других людей и свой путь, а также способствует избавлению от страха двигаться вперед, в будущее.

Эти наблюдения актуальны и в послеродовом пеленании, и в том случае, когда пеленание делается как переход, с задачей изменить свою жизнь.

Доброго времени!
Вы использовали авторскую информацию и даже в тексте удалили название мастерской "Здравомира". Если вы хотите пользоваться этой информацией, то давайте ссылки на наш сайт или группу ВКонтакте.

Женщине после родов нужна забота!

Сообщение отредактировал Здравомира - Воскресенье, 02.02.2014, 23:42

selliiДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:09 | Сообщение # 10
Регистрация 27.11.2010
Здравомира, прошу прощения, добавила ссылку на источник

ОстровДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:22 | Сообщение # 11

Никогда раньше не слышала об этом)

КристалликДата: Четверг, 07.04.2016, 12:10 | Сообщение # 12
Регистрация 07.04.2016
интересно, а если уже год прошел, поздно или нет?

selliiДата: Вторник, 26.07.2016, 10:25 | Сообщение # 13
Регистрация 27.11.2010
Цитата Кристаллик ()
интересно, а если уже год прошел, поздно или нет?
Кристаллик
, даже если прошло несколько лет, если есть необходимость, то не поздно

faithhillДата: Четверг, 03.11.2016, 22:17 | Сообщение # 14
Регистрация 03.11.2016

ДевикаДата: Суббота, 05.11.2016, 20:41 | Сообщение # 15
Регистрация 22.12.2010
Ой девочки я вообще то всем советую, мы ездили вчера в баню, роды конечно не закрывали, но ладку тела и прочие процедуры женские прошли на ура! Рекомендую, даже просто в качестве отдыха и восстановления сил.

консультант для мам, автор проекта Цвети и окрыляй, Мама-клуб в Златоусте

Форум » Zlatdetki » Восстановление после родов » Послеродовое повивание (Банная практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Zlatdetki.ru © 2009-2018