Форма входа

Логин:
Пароль:

Меню сайта

Реклама

Место позитива

Статистика

Дорогие новые посетители сайта! Для общения на форуме отправьте запрос через форму Обратной связи.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Девика, Леся  
Форум » Zlatdetki » Братики-сестрички. » Следующий ребенок - второй, третий? (счастья много не бывает или еще пока рано...)
Следующий ребенок - второй, третий?
ДевикаДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:59 | Сообщение # 1
Регистрация 22.12.2010
Статус: Оффлайн
Quote (Avista)
Естественный путь - самый оптимальный. Я верю, что в каждой семье наступает момент, когда оба взаимно допускают появление еще одного ребенка. Хотя я идеалистка, не спорю.

Соглашусь с тобой, я тоже думаю наступает просто другое время, мы тоже не совсем готовы к появлению второго ребенка, и как теперь понимаю, нет такого прекрасного времени, когда мы бы оба пришли к этому. Нам просто нужно было уже что-то новое, развитие наших личных и семейных отношений, я ребеночка очень хотела до начала этого года, муж говорил что рано, когда своего жилья нет и люди косо смотрят. А потом поутихла, успокоилась.
А сейчас у нас время больших перемен и незапланированная, но от этого не менее желанная беременность - просто чудо и значит именно так и надо.
Не надо торопиться, всему свое время, если муж не хочет, значит что ребенок нужен только женщине, а оно вам надо, ребенок должен быть желанным обоими родителями.

консультант для мам, автор проекта Цвети и окрыляй, Мама-клуб в Златоусте

Сообщение отредактировал Девика - Понедельник, 31.10.2011, 16:07

ОлькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:01 | Сообщение # 2
Регистрация 01.07.2011
Девика, ну мужчины они сами как дети, мой вон тоже не просил,говорил рано, а как забеременела скакал до потолка и всем подряд рассказывал что у него скоро будет ребенок.

Коротко о себе: Год выпуска 1982. Пробег 29. Цвет лёгкого загара. Фары голубые. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме.

ДевикаДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:13 | Сообщение # 3
Регистрация 22.12.2010
Олька, а мой, своей первой жене говорил до последнего -делай аб.. скажи он мне такое - я бы его убила. И поэтому не думаю что надо настаивать.
А Нику он сам просил, а малышу обрадовался, сгреб меня в охапку и таскал по квартире, на узи как ошпареный забежал - хотел посмотреть на сыночка, вот и пойми, этих мужиков wacko

ОлькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:21 | Сообщение # 4
Регистрация 01.07.2011
Девика, ну да после таких слов надо расходиться наверное.. а у моего в первом браке не получалось завести ребенка, я к нему в душу не лезла по поводу причин (вот дурочка была) а когда забеременела ко мне давай всякие нехорошие мысли лезть. А он обрадовался очень сильно - вот и правда ты говоришь: пойми этих мужиков

Коротко о себе: Год выпуска 1982. Пробег 29. Цвет лёгкого загара. Фары голубые. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме.

OksiKissaДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:07 | Сообщение # 5
Регистрация 22.07.2010
Quote (Девика)
Не надо торопиться, всему свое время, если муж не хочет, значит что ребенок нужен только женщине, а оно вам надо, ребенок должен быть желанным обоими родителями

Женька мой ОЧЕНЬ хочет второго, просто говорит ещё рановато, давай немного попозже, вот и ждём этого попозже)))

ДевикаДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:43 | Сообщение # 6
Регистрация 22.12.2010
OksiKissa, да подождите маленько время быстро летит, соскучься по малышам, Сашулька -то еще крошка, самый возраст классный, и самостоятельность начинает переть, радуйся ее возрасту сейчас, потом будет как моя фертеля выдавать и захочется реально маленького, которому ты нужна не на 60% а на 100% :). Трехлетки самые классные и самостоятельные и умненькие и маму любят сильно. Потом уже все иначе sad , они начинают понимать, что кроме мамы есть другой, интересный мир и от этого грустно становится.
надо уже пернестись в другую тему, а то Ленину страничку эксплуатируем..

ZiminkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:57 | Сообщение # 7
Регистрация 04.02.2011
Ой девочки...читаю и улыбаюсь...еще не время,пока рановато)))))))))))))у нас все просто - забеременели-родили!, мне вот муж сразу сказал, что из декрета пойдем за третим!!!Мне кажется в вопросе детей не должно быть никаких отговорок ИМХО. Если я хочу ребенка, значит я его планирую и рожаю, а все отговорки...Когда мы хотели Ксюшу и год не могли забеременеть - это было кошмарно...и если женщина думает, что все зависит от ее желания, это увы не так. Мы и сейчас не имея собственного жилья хотим еще ребенка, и меня всегда поражало, когда подруги говорят, ой нет рано еще, надо для себя пожить...квартиру купить, поменять, ремонт и т. д. - это мое личное мнение, прошу прощения у Лены за офф. Дети должны рости вместе, я вот смотрю на своих, как они играют и вместе смеются и плачу от счастья! И меня поражают вопросы, типо: ну как сложно с двумя? - ответ один НЕТ! как ты решилась на второго?...ответ один- захотела!

ДевикаДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:32 | Сообщение # 8
Регистрация 22.12.2010
Quote (Ziminka)
мне вот муж сразу сказал, что из декрета пойдем за третим!

а вот я на такое не готова никогда не была, для меня это труд, и причем серьезный, у нас в России и так детей принято рожать не став еще по-настоящему взрослыми, я устаю себя чувствовать зависимой в финансовом плане, хочу кроме семейной функции выполнять другую, не уверена теперь что дети -это единственное счастье, и я хочу еще успевать быть женщиной. Я хотела бы иметь больше 3 детей, но тогда я должна забыть о том что хочу я.
Всякая ли из нас может пойти на ту же встречу, нет у нас препятствий или отговорок? а как хочется выйти за двери дома и чувствовать себя не только мамочкой или хозяйкой, хочется еще и свободы какой-то в нормальном смысле этого слова.

ZiminkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Регистрация 04.02.2011
Девика, согласна)))))))))))))))))я же не написала, что с мужем согласилась tongue biggrin НО за 3-им пойду все равно, но позже!

Сообщение отредактировал Ziminka - Понедельник, 31.10.2011, 12:36

Ек@терин@Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Регистрация 22.09.2010
У всех свое ИМХО в вопросе деток, и каждый по своему прав, но вот это
Quote (Девика)
и люди косо смотрят.
в хотении, планировании и рождении деток вобще не должно никак учитываться. Рождение детей это решении только двоих, а ни как не третьих лиц.

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи:
во-первых жить, а во вторых радоваться!

аНГелДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:37 | Сообщение # 11
Регистрация 11.04.2010
Только что прочитала:"Если детей двое, родители ещё могут справиться с ними один на один. Но если детей трое, родителям приходится занимать круговую оборону. Теперь они всегда в меньшинстве." biggrin biggrin biggrin

antiskaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:39 | Сообщение # 12
Регистрация 24.10.2010
Девика, +100 я вот с мужем 5 лет прожила и ребенок у нас супер запланированный может это и не правильно но это мой выбор и второй раз сделала бы так же. Для меня финансовая сторона вопроса очень важна

Совет для похудения вам нужен? Так у меня немеренно идей: попробуйте сначала есть на ужин бульончик из под термобигудей!!!

ДевикаДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:53 | Сообщение # 13
Регистрация 22.12.2010
Quote (Ек@терин@)
Рождение детей это решении только двоих, а ни как не третьих лиц.

У нас мужчины сейчас больше подвержены чужому мнению порой, придет домой хмурый - в чем дело? просто ему кто-то высказал другую точку зрения. Ведь неприятно же услышать как твой лучший друг, ухмылясь, говорит - Куда вам еще, одного-то прокормить не можете.. Решение принимают двое, но на мнение могут повлиять и сторонние люди. Редко кто может похвастать тем, что всегда все решает сам, люди склонны к перетиранию и спорам, чтобы понять истину.
А если мужчина реально думает, оценивая свои силы, что не тянет он больше, ведь факторов в каждой семье много, а женщина толдычит - ну давай еще ребенка. То как? Я думаю что уважать его мнение нужно как ничье другое.

YULAДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:08 | Сообщение # 14
Регистрация 06.11.2010
а я , хотела бы усыновить ребеночка, чтоб с Андрюшкой одного возроста были, муж не понимает, говорит, зачем усыновлять? сами родим!!!!

ДевикаДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:11 | Сообщение # 15
Регистрация 22.12.2010
Quote (YULA)
а я , хотела бы усыновить ребеночка, чтоб с Андрюшкой одного возроста были, муж не понимает, говорит, зачем усыновлять? сами родим!!!!

такая же ерунда smile

ТЮБикДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:15 | Сообщение # 16
Регистрация 14.02.2011
Если окружающие еще могут влиять на ваше мнение, значит вы еще не сформированная личность.Мое ИМХО. Согласна с Ziminka, рожать или нет это решение только двоих, да нужно обдумать, а как совместить работу, учебу(иногда подстраиваться под бабушек и дедушек-мы вот ждем когда они на пенсию выйдут и за 3-м пойдем biggrin )Но вопрос тут не в рожать или нет, а том когда??вот когда я еще могу прислушатся к мнению старших, но не друзей.Потому как наши родители нам помогают и мы от них немного зависим, так как оба второе образование получаем.А то что третий будет, это наше с мужем решение. И все разговоры типа пожить для себя, так я их для себя и рожаю, это и есть моя жизнь.Да приходится чем то жертвовать, может меньше с подругами вижусь и на тусовки хожу.Но если сильно захочу, то и это исполниться.только я не хочу.Хочу дома с детьми рисовать или песенки петь и с пеленками возиться.Вот она моя жизнь кому-то покажется скучной, а для меня очень даже интересная. Вот вы знаете что такое БЕЛЕНЬ???

Д/с 24
я верю в честность президента,
и в неподкупность постовых,заботу банка о клиентах,
в кикимор верю, в домовых......

САТИНДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:17 | Сообщение # 17

ТЮБик, блин? biggrin снег?

ТЮБикДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:19 | Сообщение # 18
Регистрация 14.02.2011
нееееет
Еще попытка и скажу

Д/с 24
я верю в честность президента,
и в неподкупность постовых,заботу банка о клиентах,
в кикимор верю, в домовых......

САТИНДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:21 | Сообщение # 19

ТЮБик, пеленка?

ZiminkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:21 | Сообщение # 20
Регистрация 04.02.2011
Пельмень?

Форум » Zlatdetki » Братики-сестрички. » Следующий ребенок - второй, третий? (счастья много не бывает или еще пока рано...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Zlatdetki.ru © 2009-2018